Violetta Ehnsperg, Delito

Violetta Ehnsperg, Delito

Violetta Ehnsperg

Delito, 2023

Öl und Acryl auf Leinwand

100cm x 100cm

signiert, datiert, gerahmt

Violetta Ehnsperg, *1991 Graz, Austria. Lebt und arbeitet in Wien. 2016 Studium an der Akademie der bildenden Künste, Vienna | Solo Exhibitions: 2022 Forever Now, Galerie 3, Klagenfurt AT - Exhibition for Cheb Dargeob, Monolog Gallergy, Belgrade SRB Manifestation of the Colored Self, Diplomausstellung, Semperdepot, Vienna AT; 2021- Easy love , Okay works Wien (at); 2020- Wishing Well, Galerie3 Velden am Wörthersee (at); 2020- Parallel Vienna, galerie statement, Wien (at). | Ihr bisheriges Schaffen umfasst abstrakte Malerei, Installation und Plastik. Ihre Malerei öffnet komplexe Räume- der Versuch einer Übersteigerung durch Reduktion auf das Maximum – im geglückten Fall ist das die Verselbständigung von Farbe in Geometrie, die Fläche öffnet sich zum Raum. Ihr Schaffen spiegelt Herkunft, Weiblichkeit, den Willen zur Unabhängigkeit und letztlich Identität wider.
Violetta Ehnsperg
Manner Villa | Klampfelberggasse 2/4 | 1170 Wien
Work #1060
Anfangsdatum 11/10/2023 11:00
Enddatum 24/10/2023 20:35
Aktueller Preis 2.600 €
Total fällig 2.930 €

Violetta Ehnsperg, Delito

Aktueller Preis: 2.600 €