Sanna Gossy, who can change the world

Sanna Gossy

who can change the world, 2019

Hahnemühle Bütten matt auf Aludipond
digital print, partiell übermalt, Acryl

100cm x 133cm x 2.5cm

signiert, datiert, gerahmt

Sanna Gossy, geboren in Judenburg/Stmk., studierte auf der Universität für Angewandte Kunst Bildhauerei und Druckgraphik, Magister der Bildenden Kunst (Auszeichnung), erhielt ein Fohn Stipendium, Kunstpreis Stmk, den Staats- Theodor-Körner-Förderungspreis und zuletzt einen Ankauf von der Sammlung Joanneum. Ihr künstlerisches Werk umfasst erweiterte Skulptur, Malerei, digital print, Photographie und Installationen. Sie lebt und arbeitet als bildende Künstlerin in Wien.
Sanna Gossy
Work #703
Anfangsdatum 05/04/2023 08:00
Enddatum 11/04/2023 21:00
Total fällig 1.580 €

Aktueller Preis: 1.200 €