Susanna Klein, Trash

Susanna Klein, Trash

Susanna Klein

Trash, 2021

Gemälde, Mischtechnik auf Leinwand
Cyanotypie & Acryl

165cm x 130cm x 2cm

signiert

Die in München geborene Susanna Klein ist eine abstrakte Künstlerin, die bewusst bereits vorhandene Materialien sucht und verwendet. Die Künstlerin experimentiert mit Fotografien, Stoffen, Zeichnungen und Materialresten aus früheren Arbeiten, die den Beginn eines Entdeckungsprozesses bilden. Susanna Klein lässt sich oft von der Natur und den Jahreszeiten inspirieren und arbeitet in Serien. | Ausbildung: 2019 Diplom mit Auszeichnung, Akademie der bildenden Künste Wien; 2015-19 Abstrakte Malerei bei Erwin Bohatsch, Akademie der bildenden Künste Wien; 2014-15 Hans Ashley Scheirl und Kirsi Mikkola, Akademie der bildenden Künste Wien; 2013-14 Grafikklasse Piotr Nathan, Muthesius Kunsthochschule Kiel; 2004-09 Diplom Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg; 2000-03 Meisterschule für Mode München, staatlich geprüfte Kommunikationsdesignerin
Work #862
Anfangsdatum 16/06/2023 08:00
Enddatum 25/06/2023 22:00
Aktueller Preis 4.700 €
Total fällig 6.200 €

Susanna Klein, Trash