Susanna Klein, Landscape 1

Susanna Klein, Landscape 1

Susanna Klein

Landscape 1, 2023

Gemälde, Mischtechnik auf Leinwand

44cm x 34cm x 2cm

signiert

Die in München geborene Susanna Klein ist eine abstrakte Künstlerin, die bewusst bereits vorhandene Materialien sucht und verwendet. Die Künstlerin experimentiert mit Fotografien, Stoffen, Zeichnungen und Materialresten aus früheren Arbeiten, die den Beginn eines Entdeckungsprozesses bilden. Susanna Klein lässt sich oft von der Natur und den Jahreszeiten inspirieren und arbeitet in Serien. | Ausbildung: 2019 Diplom mit Auszeichnung, Akademie der bildenden Künste Wien; 2015-19 Abstrakte Malerei bei Erwin Bohatsch, Akademie der bildenden Künste Wien; 2014-15 Hans Ashley Scheirl und Kirsi Mikkola, Akademie der bildenden Künste Wien; 2013-14 Grafikklasse Piotr Nathan, Muthesius Kunsthochschule Kiel; 2004-09 Diplom Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg; 2000-03 Meisterschule für Mode München, staatlich geprüfte Kommunikationsdesignerin
Work #864
Anfangsdatum 16/06/2023 08:00
Enddatum 25/06/2023 22:00
Aktueller Preis 1.210 €
Total fällig 1.600 €

Susanna Klein, Landscape 1