Sheila Grace Tan, Some Girls

Sheila Grace Tan, Some Girls

Sheila Grace Tan

Some Girls, 2023

Gemälde / Acryl

80cm x 105cm

signiert, datiert

Body parts and clothing are reimagined and interwoven, shown engaged in the laborious act of making marks together.

Sheila Grace Tan geboren 1994 in Manila, Philippinen lebt und arbeitet in Wien. Seit 2022 Studium an der Akademie der bildenden Künste Wien bei Iman Issa. Sie integriert Wortspiele in ihre Gemälde, Zeichnungen und Installationen und erforscht die Übergänge zwischen Text und Textil, wie Medien einander absorbieren und miteinander kommunizieren können.
Work #926
Anfangsdatum 16/06/2023 08:00
Enddatum 25/06/2023 22:00
Aktueller Preis 1.290 €
Total fällig 1.700 €

Sheila Grace Tan, Some Girls