Lorenz Kunath, /Negativ/ Ol-Pejeta 3

Lorenz Kunath

/Negativ/ Ol-Pejeta 3, 2023

Öl auf Leinwand

44cm x 29cm x 3cm

signiert, datiert

Ausgehend von dem Medium Malerei befasst sich Lorenz Kunath in seiner künstlerischen Arbeit mit Bildern an sich. Ein zentrales Motiv sind Wolken als Wetterphänomen, sowie deren kulturhistorische und semantische Implikationen. // 2015-2022: Universität für angewandte Kunst, Wien. Klasse für Malerei und Animationsfilm, Judith Eisler; 2020-21: Klasse für Fotografie, Gabriele Rothemann; 2019: Bezalel Academy of Art and Design, Jersualem
Work #905
Anfangsdatum 16/06/2023 08:00
Enddatum 25/06/2023 22:00
Aktueller Preis 610 €
Total fällig 810 €