MP2-Werk #2008: Derek Roberts, Green plume
Eingebrachtes Kunstwerk von arrivierten Künstler:innen für die Charity-Initiative
Derek Roberts
Green plume, 2024
Mischtechnik auf Papier
32cm x 24cm
signiert, datiert.
Über das Kunstprojekt
Unter dem Motto „Wir teilen unseren Erfolg und schaffen gemeinsam Gutes“ wurde das Charity-Kunstprojekt MP2forMOMO von MP2 IT-Solutions im Zuge des 25-Jahres-Firmenjubiläum im Jahr 2024 zugunsten MOMO Kinderpalliativzentrum ins Leben gerufen. Das MP2-Team hat dabei in Kunstworkshops mit Künstler:innen Bilder gestaltet. Jedes Werk ist ein Unikat. www.mp2.at/momo
Charity-Initiative zu Weihnachten für das MOMO Kinderpalliativzentrum
Jetzt das Werk kaufen und Gutes tun. Durch den Kauf des Kunstwerkes kann jeder aktiv für MOMO mitwirken und einen wertvollen Beitrag leisten. Der gesamte Erlös geht an das MOMO Kinderpalliativzentrum. Mach mit! Wir freuen uns, ganz im Sinne von „Da sein – im Lachen & Weinen“, das Motto von MOMO. Der Kauf der Bilder gilt als Spende und ist steuerlich absetzbar. Dafür gilt für Privatspenden folgende gesetzliche Regelung: Es sind alle Spendenorganisationen verpflichtet, die Spenden gemeinsam mit Geburtsdatum, Vor- & Zuname (zentrales Melderegister) dem Finanzamt bekanntzugeben. Bitte daher bei der Überweisung des Betrages diese Daten angeben und/oder die Informationen per Mail an office@momo.or.at senden (damit MOMO diese in verschlüsselter Form an das Finanzamt weiterleiten kann).
So machen Sie bei der Spendenaktion mit:
| Work | #2008 |
| Anfangsdatum | 21/11/2025 13:01 |
| Enddatum | 17/12/2025 20:03 |
| Aktueller Preis | 680 € |
| Total fällig | 680 € |