Violetta Ehnsperg, The Dynamic Painting

Violetta Ehnsperg

The Dynamic Painting, 2023

Öl und Acryl auf Leinwand

160cm x 135cm

signiert, datiert, gerahmt

Violetta Ehnsperg, *1991 Graz, Austria. Lebt und arbeitet in Wien. 2016 Studium an der Akademie der bildenden Künste, Vienna | Solo Exhibitions: 2022 Forever Now, Galerie 3, Klagenfurt AT - Exhibition for Cheb Dargeob, Monolog Gallergy, Belgrade SRB Manifestation of the Colored Self, Diplomausstellung, Semperdepot, Vienna AT; 2021- Easy love , Okay works Wien (at); 2020- Wishing Well, Galerie3 Velden am Wörthersee (at); 2020- Parallel Vienna, galerie statement, Wien (at). | Ihr bisheriges Schaffen umfasst abstrakte Malerei, Installation und Plastik. Ihre Malerei öffnet komplexe Räume- der Versuch einer Übersteigerung durch Reduktion auf das Maximum – im geglückten Fall ist das die Verselbständigung von Farbe in Geometrie, die Fläche öffnet sich zum Raum. Ihr Schaffen spiegelt Herkunft, Weiblichkeit, den Willen zur Unabhängigkeit und letztlich Identität wider.
€ 5.600 - 6.600
Manner Villa | Klampfelberggasse 2/4 | 1170 Wien
Work #1053
Anfangsdatum 11/10/2023 11:00
Enddatum 24/10/2023 22:45
Total fällig 4.050 €

Aktueller Preis: 3.600 €