Kiki Furlan, hänschen blieb zuhause

Kiki Furlan

hänschen blieb zuhause, 2023

Fine Art
Gestrickt und gefilzt auf Keilrahmen

38cm x 33cm

signiert, gerahmt

Kiki Furlan, * 2001, Wien lebt und arbeitet in Wien. Halb Italienerin/ Halb Österreicherin, studiert an der Akademie der Bildenden Künste Wien Klasse: Abstrakte Malerei bei Michaela Eichwald und Thomas Winkler und besuchte davor die Modeschule Hetzendorf wo sie den Schwerpunkt Strick-design/technik wählte In ihrer Arbeit beschäftigt sie sich vor allem mit dem Thema Wahrnehmung, dem Traum, der individuellen Realität und dessen Schleier der darüber liegt. Diese Auseinandersetzung durchführt sie nicht im klassischen Sinn sondern tauscht Pinsel und Farbe gegen Nadel und Faden aus.
Kiki Furlan
Work #781
Anfangsdatum 16/06/2023 08:00
Enddatum 25/06/2023 22:00
Aktueller Preis 1.210 €
Total fällig 1.600 €